Sci Alpino | USP PISTOIA - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA | |
FASE REGIONALE SCI ALPINO 1° GRADO | ||
01/03/2016 | Luogo : ABETONE | Impianto : Stadio Slalom |
Olimpyawin | Cronometraggio Elettrico | - Classifiche (modulo sci) - |
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM - |
CATEGORIA CADETTE - GARA DI SLALOM |
Ordine Finale di arrivo | Slalom | ||||||
Cl. | Pet. | Nome Atleta | Anno n. | Scuola e Comune di Appartenenza | Pv. | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | CARRÀ SARA | 2001 | IC FUCINI S. MARCELLO | (PT) | 38"31 | 1 |
2 | 1 | ALZETTA BIANCA | 2004 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 40"78 | 2 |
3 | 6 | CECCARELLI GRETA | 2001 | IC FUCINI S. MARCELLO | (PT) | 41"02 | 3 |
4 | 4 | CHELLA COSTANZA | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 50"42 | 4 |
5 | 9 | GRASSI AGNESE | 2003 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 51"83 | 5 |
6 | 12 | GRAVILI CHIARA | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 52"62 | 6 |
7 | 14 | URZÌ MATILDE | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 52"69 | 7 |
8 | 5 | BIANCHINI CATERINA | 2004 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 54"01 | 8 |
9 | 3 | MODENATO GINEVRA | 2004 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 56"00 | 9 |
10 | 8 | PARRA AZZURRA | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 58"25 | == |
11 | 11 | PESCAGLINI SARA GIULI | 2002 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 1'05"07 | 10 |
12 | 7 | TOFANELLI GIULIA | 2003 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 1'07"70 | 11 |
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM - |
CATEGORIA CADETTI - GARA DI SLALOM |
Ordine Finale di arrivo | Slalom | ||||||
Cl. | Pet. | Nome Atleta | Anno n. | Scuola e Comune di Appartenenza | Pv. | Tempo | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | ANGELI GIOVANNI | 2003 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 38"34 | 1 |
2 | 15 | BIANCALANA NICCOLÒ | 2003 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 40"06 | 2 |
3 | 21 | NAVARI TOMMASO | 2003 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 41"96 | 3 |
4 | 22 | DI NASSO EMANUELE | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 44"61 | 4 |
5 | 19 | NERI NICOLA | 2003 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 44"94 | 5 |
6 | 23 | CASATI NICCOLÒ | 2004 | IST. COMP. MASSAROSA 2 | (LU) | 47"83 | 6 |
7 | 25 | PARENTI GIACOMO | 2003 | IST. COMP.- FORTE DEI MARMI | (LU) | 49"49 | 7 |
8 | 18 | BELLINVIA LORENZO | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 50"12 | 8 |
9 | 27 | SEGHI ALESSANDRO | 2001 | IC FUCINI S. MARCELLO | (PT) | 50"22 | 9 |
10 | 24 | SICHI LORENZO | 2001 | IC FUCINI S. MARCELLO | (PT) | 51"09 | 10 |
11 | 28 | GUIDOTTI DARIO | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 54"48 | 11 |
12 | 26 | AMODDIO TOMMASO | 2001 | IST. COMP. SAN GIULIANO | (PI) | 55"21 | == |
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web |